You are here: Home НОВОСТИ 2017 Выставка ШАХТ

11 апреля в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П.Крапивина при поддержке Министерства культуры Свердловской области состоялась презентация социально значимого проекта и выставки «Первый родной дом».

Это художественный благотворительный проект дизайнера Аси Чашкиной, бывшей ученицы Школы архитектурно-художественного творчества, а затем студентки нашего вуза по направлению Дизайн. Проект приурочен к 140 летнему юбилею ФГБУ «Уральский НИИ охраны материнства и младенчества».

Учащиеся Школы архитектурно-художественного творчества представили фантазии на темы семьи и самого здания, которое является памятником архитектуры эпохи конструктивизма. 25 художественных работ учащихся, выполнены в разнообразной технике: карандашная графика, коллаж, гуашь. Презентация выставки прошла в праздничной атмосфере. Детям дарили подарки, угощали зефиром и мороженным.

Выставку можно будет посмотреть с 3 мая в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П.Крапивина по адресу ул. К.Либкнехта, 8.


Мухтасаров Данил, 12 лет. Екатеринбург



Хныжова Дарья. 12 лет. Мысли о городе.



Кузьмина Маша,7 лет. Я и мой пес.



Голоднова Злата.7 лет. Я и моя бабушка.



Костылев Лев, 12 лет. Город ОММ.