You are here: Home НОВОСТИ 2017 Мониторинг ОСТ

Отдел содействия трудоустройству студентов и выпускников УрГАХУ показал хорошие результаты по итогам всероссийского рейтинга.



Подведены итоги мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2015-2016 учебный год среди вузов России по методике, разработанной Координационным центром содействия трудоустройству при МГТУ им. Н.Э.Баумана. В мониторинге приняло участие 265 вузов из 85 субъектов РФ.

Мониторинг учитывал мероприятия, проводимые центрами и отделами содействия трудоустройству совместно со всеми подразделениями вуза по эффективному поведению молодых специалистов на рынке труда, использование соцсетей для информирования студентов и выпускников о потенциальных работодателях и вакансиях, совместные мероприятия с работодателями по профессиональной ориентации студентов, индивидуальную работу со студентами по вопросам трудоустройства.

По этим показателям Отдел содействия трудоустройству УрГАХУ занял 14 место среди вузов России и второе место среди вузов Свердловской области.

Благодаря совместной работе ОСТ и подразделений УрГАХУ боле 2000 студентов и выпускников ежегодно получают информацию о ситуации на рынке труда и около 300 из них находят временную или постоянную работу по специальности.