You are here: Home НОВОСТИ 2017 Концерт творческих коллективов

Студенческая неделя продолжается


15 февраля в студенческом клубе успешно прошел концерт, в котором приняли участие творческие коллективы УрГАХУ: студия эстрадного вокала «Архимедиа», танцевальный коллектив «Ультрамарин», литературная студия «АрхиДар», театр моды «Априори» и театр «Имени и Отчества».



В целом получилась разножанровая интересная программа, студенческий театр «Имени и Отчества» представляла Владислава Горбунова в качестве ведущей. Уместно отметить, что для Влады это дебют, как и для многих участников коллективов, которые впервые вышли на сцену с концертными номерами, и надо сказать дебют удачный.

Особенно можно отметить участницу студии эстрадного вокала, студентку факультета дизайна Кристину Кошелеву, которая накануне успешно прошла отборочный тур на конкурс патриотической песни «России сможем послужить». Удачно выбранное произведение, трепетное и грамотное исполнение песни «Это просто война» тронуло до слез. Пожелаем Кристине успеха 17 февраля на межвузовском конкурсе в УрГПУ.

Чтение произведений участниками литературной студии «АрхиДар» Юлей Прокопюк и Татьяной Барановой авторских стихов порадовало яркой подачей.

Наш танцевальный коллектив «Ультрамарин» без сомнения лучший, столько дипломов имеет, что ведущему приходилось долго перечислять название конкурсов и фестивалей. Руководители коллективов Анна Шишкина, Екатерина Федюнина, Ирина Сергеевна Павлова переживали за своих подопечных, добрым взглядом и улыбкой поддерживали. А я переживала за всех и трепетно следила за концертной программой.



Приятно было видеть в зале любимых преподавателей, а также друзей и однокурсников студии эстрадного вокала, танцевального коллектива, участников литературной студии, студенческого театра в качестве зрителей. Не секрет, что теплые добрые аплодисменты зрителей, это часть успеха артистов.




16 февраля в выставочном зале прошел «Час поэзии» от литературной студии «АрхиДар», собрав немало зрителей и почитателей поэзии. Авторские стихи читали Г.Гилева, Ю.Прокопюк, Т.Баранова, О.Погадаева. Впечатления самые разные, но искренние, яркие и добрые. Спасибо участникам и руководителю Ирине Сергеевне Павловой.


Куратор творческих коллективов УрГАХУ,
сотрудник отдела ВР
Вавилова Лариса Ивановна