You are here: Home НОВОСТИ 2016 Юбилей кафедры Теории архитектуры

24-25 марта в университете прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилею кафедры Теории архитектуры и профессиональных коммуникаций (ТАиПК) – первой в России кафедры, открывшей магистратуру в архитектурном вузе.

24 марта состоялось официальное открытие выставки, посвященной юбилею кафедры ТАиПК, в выставочном зале УрГАХУ.



25 марта состоялось открытие выставки научных трудов кафедры в читальном зале библиотеки УрГАХУ, а также прошла встреча выпускников кафедры и круглый стол, объединивший преподавателей, выпускников и студентов в процессе неформального общения.

Кафедре ТАиПК исполнилось 20 лет. С 1996 года кафедра является выпускающей по направлению «Архитектура». За годы своей работы кафедра выпустила более 140 магистров-архитекторов, которые ведут активную профессиональную деятельность не только на территории России, но и в других странах. Методические разработки кафедры ТАиПК лежат в основе многих магистерских программ - и созданных за последние два десятилетия, и разрабатываемых в настоящее время в архитектурных и других вузах России.



Сегодня кафедра ТАиПК занимается исследованиями в области архитектурной теории, мировой, российской и региональной архитектуры, архитектурного наследия, в том числе уникальной промышленной архитектуры Урала, а также исследованиями в области архитектурного образования. Магистрантами кафедры под руководством высококвалифицированных преподавателей создаются архитектурные и научные концепции, направленные на решение архитектурных, культурных, социальных, экономических и экологических проблем различных уровней сложности.



Дружный коллектив кафедры ТАиПК во главе с Людмилой Петровной Холодовой неуклонно следует установленным на кафедре принципам качественной научно-исследовательской, преподавательской и архитектурно-проектной деятельности.



К юбилею выпускники кафедры прислали много отзывов, содержащих слова благодарности за воспитание и развитие личностных и профессиональных качеств в период обучения магистров-архитекторов, а также пожелания развития и процветания любимой кафедре. Отзывы являются частью творческой инсталляции на юбилейной выставке, которая организована в выставочном зале на 1 этаже университета. Она продлится до 30 марта.