You are here: Home НОВОСТИ 2016 Выставка Софьи Хабибуллиной Путешествие вокруг солнца

10 марта в Музее архитектуры и дизайна открывается персональная выставка Софьи Хабибуллиной «Путешествие вокруг Солнца».

На выставке будут представлены 25 работ, выполненных в технике горячей эмали, и 15 произведений бумаги ручного литья. Обе технологии для художественного пространства Екатеринбурга – явление редкое, пока еще малораспространенное и малознакомое для зрителя.



Работы подкупают широким диапазоном художественных приемов и безграничной возможностью экспериментов с поверхностью.

Непредсказуемость процессов обжига и литья придает особый, «живой» и неповторимый облик творениям мастера. Горячая эмаль эмоциональна и декоративна, бумага ручного литья отличается сдержанностью и монохромной тонкостью, именно такая возможность разного проявления видимого и невидимого мира и привлекает художника. Только через живое общение с горячими эмалями и листами ручного литья передается особая светоносность стекла и мягкий бархат бумаги.



Выставка горячей эмали и бумаги ручного литья «Путешествие вокруг Солнца» будет открыта для посетителей с 11 марта по 3 апреля в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ по адресу г. Екатеринбург, ул. Горького, 4а (Исторический сквер).

Цена билетов для посетителей в дни работы выставки: общий – 200 рублей, льготный – 100 рублей.

Часы работы музея: ср., чт., пт., сб., вс. – с 11.00 до 19.00 (касса – до 18.30); пн., вт. – выходной.