You are here: Home НОВОСТИ 2016 Выставка Искусство интерьера

1 июня в галерее УрГАХУ открылась ежегодная отчетная выставка Кафедры художественного текстиля (Искусства интерьера).

На выставке представлены более 30 работ студентов и выпускников кафедры ХТ по специальности «Искусство интерьера» и направления подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Помимо работ в традиционных техниках батика и ручного ткачества, в этом году представлены работы в технике ручной печати – серия скатертей «Старый Екатеринбург» (курсовая работа 3-го курса). Руководители профессор кафедры ХТ Е.Ю.Манерова и доцент кафедры ХТ О.В.Базуева).





Одно из центральных мест выставки занимает панно «Древо» - совместная работа студентов 3-го курса, выполненная под руководством доцента кафедры ХТ О.В.Базуевой во время технологической производственной практики. Панно составлено из отдельных работ, выполненных в одной технике и объединенных общей идеей.



На выставке обращают внимание работы в технике холодного батика и свободной росписи – копии произведений китайской живописи (курсовое задание 3 курса).





Также представлены дипломные работы выпускников кафедры прошлого года:

Панно «Механизмус» Мараковой Марии. Руководители: профессор кафедры МДИ С.К.Хабибуллина, профессор кафедры ХТ Е.Ю.Манерова и доцент кафедры ХТ О.В.Базуева.



Диптих «Воля» Рябининой Натальи. Руководители профессор кафедры ХТ Е.Ю.Манерова и доцент кафедры ХТ О.В.Базуева.



Гобелен «Легенда» Рыжковой Екатерины. Руководители профессор кафедры ХТ О.Л.Орешко, доцент кафедры ХТ О.В.Базуева.



Панно «Радонеж» Шмаковой Елены. Руководители профессор кафедры МДИ С.К.Хабибуллина, доцент кафедры ХТ О.В.Базуева.



Выставка продлится до 15 июня, приглашаем всех желающих.