You are here: Home НОВОСТИ 2016 Выставка АП

Юбилейная выставка дипломных и курсовых работ кафедры архитектурного проектирования открылась 13 сентября в выставочном зале УрГАХУ.



Кафедра архитектурного проектирования отмечает 25-летний юбилей!

Кафедра основана в 1991 году под руководством кандидата архитектуры, профессора А.В.Меренкова и представляет собой уникальный учебно-научно-методический центр по подготовке бакалавров архитектуры в России.

Коллектив кафедры на протяжении 25-летней целенаправленной деятельности сформировал и апробировал методические основы базовой архитектурной подготовки будущих бакалавров архитектуры, что повлияло на развитие концепции подготовки бакалавров в архитектурных школах страны.



Кафедра выступила инициатором участия выпускных работ бакалавров в ежегодных международных конкурсах на лучшую дипломную работу архитекторов. Впервые такой конкурс состоялся в Екатеринбурге в 1996 году. Дипломные работы выпускников кафедры традиционно признаются лучшими в данном творческом соревновании среди выпускных работ бакалавров архитектуры. Успехи студентов кафедры ежегодно отмечаются и на других престижных выставках и конкурсах всероссийского и международного масштаба.



Выставка продлится до 23 сентября.