You are here: Home НОВОСТИ 2016 Весенний кросс

Традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы, состоялся 27 апреля в Харитоновском парке.

Самое массовое спортивное мероприятие внутривузовской спартакиады прошло организованно, благодаря слаженной работе судей и азартной энергии самих участников соревнований. Почти 300 студентов, поклонников «королевы спорта», вышли на старт, чтобы выявить самых быстрых и выносливых. В основном это были поклонницы, так как у девушек было 12 забегов, а у юношей - только 3.

В этом году порадовали первокурсники. У девушек на дистанции 500 метров 1-е место заняла Екатерина Харлапанова (гр. 145 ФА) с результатом 1 мин 23,21 сек. 2-е место - Мария Живило, спортсменка Института искусств, результат 1 мин 23,26 сек. 3-е место - Екатерина Борисенко (гр. 147 ФА) с результатом 1 мин 24,8 сек.

У юношей на дистанции 1000 метров вновь отличился прошлогодний победитель Алексей Федотов (гр. 239 ФА), он занял первое место с результатом 2 мин 46 сек. 2-е место занял Данил Коробейников (гр. 145 ФА) с результатом 3 мин. 3-е место - Борис Кащаев (гр. 331) - 3 мин 02,1 сек.

Погода была благосклонна, хотя и не баловала. Гланое обошлось без дождя, а значит - без падений и травм.

Внеконкурсное участие в соревнованиях молодого преподавателя В.А.Бадьянова показало, что выпускник наше вуза находится в хорошей спортивной форме, а его бег может послужить примером всем студентам и преподавателям.

Кафедра Физкультуры и спорта желает всем участникам кросса крепкого здоровья и успешной сдачи летней сессии.