You are here: Home НОВОСТИ 2016 Урбанистический форум

28 сентября в Первоуральске состоялся Всероссийский Урбанистический форум по проблемам будущего моногородов.

В работе форума приняли участие преподаватели нашего Университета: С.И.Санок, А.Н.Гущин, М.Н.Дивакова, О.А.Шипицына и др.

Мероприятие проходило в недавно построенном Инновационном культурном центре.



На форуме эксперты в области городского планирования, урбанистики и развития территорий обсудили, как сотням промышленных городов России изменить свою экономику - стать более привлекательными и удобными для жителей и бизнеса.



Всего было организовано 6 круглых столов, где выступил 31 спикер. Проблемы стратегического планирования территории рассматривали в своих выступлениях вице-премьер правительства Свердловской области Александр Высокинский и профессор УрГАХУ Сергей Санок. По вопросам привлечения частного бизнеса выступил полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области Андрей Бриль.

В заключительной пленарной сессии Европейским опытом поделились голландский урбанист Эверт Верхаген (Evert Verhagen), эксперт из Финляндии Тимо Хамалайнен (Timo Hamalainen).



Музей архитектуры и дизайна представил на форуме выставку макетов исторической реконструкции памятников архитектуры и выставку последних отечественных и зарубежных изданий по архитектуре и градостроительству.