You are here: Home НОВОСТИ 2016 Спартакиада

В спорткомплексе УрГАХУ проходит Спартакиада, организованная преподавателями Кафедры физкультуры и спорта.

28 ноября и 2 декабря состоялось лично-командное первенство по бадминтону, в котором участвовали девушки-студентки 1 - 4 курсов.

По итогам личных соревнований, 1-е место заняла Ксения Клавдиева (гр. 210-02), 2-е место - Анжела Маркизова (гр. 324), 3-е место - Анастасия Коваль (гр. 532).

Среди факультетов первенствовали студенты факультета Дизайна. 2-е место заняли архитекторы, 3-е место - Институт изобразительных искусств.

5 декабря прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады среди команд факультетов. Всего в соревновании участвовали 56 студентов.

Среди девушек 1-е место заняли дизайнеры, 2-е место - архитекторы, 3-е место - команда Института изобразительных искусств.

У юношей на 1-ом месте - Институт изобразительных искусств, 2-е место разделили архитекторы и дизайнеры.

3 декабря прошли соревнования «Открытие лыжного сезона», которые проводятся на Шарташе уже второй год подряд.

В массовом забеге приняли участие 220 человек. Юноши бежали 5-километровую дистанцию, девушки - 3-километровую. Кроме того, по инициативе студентов, была проведена эстафета с участием команд, в каждой из которых - одна девушка и один юноша.

Победители получили дипломы, а все участники - заряд бодрости и здоровья.

Организаторы соревнований приглашают всех желающих, в том числе и преподавателей, встать на лыжи и поучаствовать в традиционном забеге «Лыжня России», который пройдет в феврале 2017 года.