You are here: Home НОВОСТИ 2016 Славянское содружество

С 10 по 20 июня 2016 года в Краснодарском крае (район Большого Сочи) делегация УрГАХУ, состоящая из представителей студенческого совета, приняла участие в насыщенной программе XV Юбилейной смены Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».



На форуме-выставке социальных проектов «Студенческое сотрудничество – социальное партнерство – содружество государств» ребята представили проект «Медиаконтур в кубе», который вызвал огромный интерес участников и экспертов лагеря. Было заключено 15 договоров с другими участниками лагеря о взаимном сотрудничестве в реализации проекта.




Проект «Медиаконтур в кубе» - информационно-молодежный (студенческий) проект, универсальная мобильная информационно-рекламная конструкция.

Цель проекта – внедрение в практику молодежного проектирования оригинальных, привлекательных и доступных способов подачи информации.

Задачи проекта: продемонстрировать возможность и полезность эффективной презентации проектов и идей при ограниченных материальных и временных ресурсах; поделиться с участниками лагеря технологическими идеями для дальнейшего внедрения их в практику.



Проект представляет собой легкую конструкцию мобильного стенда, состоящую из одинаковых ячеек. Конструкция не сложна, но невероятно функциональна. Благодаря делению на отсеки и составные части, она обладает множеством вариантов трансформаций (размеры, формы, функции) и широким спектром использования: это и площадка для презентаций (причем как закрытый, так и открытый вариант), это и сцена, и традиционный стенд с презентуемыми проектами.

Одна из важнейших проблем молодежного социального проектирования – необходимость привлечения потенциальных партнеров – инвесторов, волонтеров и др. Как правило, рекламно-информационные возможности авторов проектов ограничены. «Медиаконтур в кубе» позволяет без существенных затрат преподнести аудитории значимую информацию оперативно, комплексно, интерактивно и интересно. Использование «Медиаконтура в кубе» может дать дополнительный импульс молодежному социальному и культурному движению, донося до широкой аудитории идеи проекты, которые могут оказаться полезны в будущем, наладить общение между создателями проектов и их перспективным пользователями посредством системы отзывов. Также, столь необычная форма стенда – отличная возможность поднять общий эстетический уровень в рекламе.

Во время выставки в пространстве, созданном из модулей привезенного проекта, в качестве примера были размещены проекты нашего университета: «Архиперспектива», «Знаки памяти», «Уральский пейзаж: наследие промышленной архитектуры», «ССА» и «Медиаконтур3».





Партнеры проекта:

Лазерная резка деталей модуля – «корпорация КИВИ»



Fashion партнёр делегации студентов УрГАХУ - corporation «JustVITALIS»



Ответственные за реализацию проекта.

Куратор - Виталий Козубенко, 8 912 666 4 666, JustVITALIS@list.ru

Студенты УрГАХУ: Виктория Заварницына, Жанна Черникова, Елена Сидельникова, Максим Федоров, Ирина Веретова.