You are here: Home НОВОСТИ 2016 Встреча учащихся вузов с Д.В.Паслером

18 апреля на площадке Уральского центра развития дизайна Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с учащимися вузов Среднего Урала в формате «открытого микрофона» и ответил на десятки вопросов.

Встреча была организована по инициативе студенческих объединений - СвАПОС и Ассоциации студентов Свердловской области.

На встречу пришли студенты 13 вузов, всего собравшихся было около 370 человек. Гости, встречаемые волонтерами, осмотрели выставочные пространства и дизайн-студии Уральского центра развития дизайна, ознакомились с экспозицией Музея архитектуры и дизайна, а также с социальными проектами вузов.





Открыл встречу ректор УрГАХУ С.П.Постников, он обратился к собравшимся с приветственным словом.

Затем Д.В.Паслер ознакомил собравшихся с текущим состоянием экономики Свердловской области и ответил на вопросы, заданные студентами. Наиболее актуальной оказалась тема неудовлетворительного состояния дорог и большой стоимости проезда в городском транспорте. Денис Владимирович сообщил, что средства на ремонт дорог в этом году не только не сокращены, но и увеличены, и ремонт будет продолжаться. Он пообещал, что причина высокой стоимости проездных билетов будет проанализирована специалистами.

Также студенты получил ответы на вопросы о программах поддержки молодых специалистов, о строительстве жилья, об оплате труда педагогов, о состоянии некоторых малых городов области и т.д.



На вопрос студентов УрГАХУ - можно ли рассчитывать на организацию общедоступного межвузовского центра, где студенты могли бы пользоваться спортивными и актовыми залами, бесплатным Wi-Fi и пр. для проведения межвузовских мероприятий и акций, - Д.В.Паслер ответил: «Обращайтесь с конкретными предложениями. Рассмотрим.»



Диалог Дениса Паслера со студентами длился почти три часа, премьер не ушел, пока не ответил на все вопросы.



Фото С.Крылова