You are here: Home НОВОСТИ 2016 Открытие выставки Кругоцветка

Студенты Института изобразительных искусств представили свои творческие работы на выставке «Кругоцветка», которая открылась вечером 9 ноября в Уральском центре развития дизайна.

Выставка посвящена 565-летнему юбилею Колумба, и все представленные на ней работы связывает концепция кругосветного путешествия.





Это уже пятая выставка в рамках проекта профессора кафедры социальных наук Ю.В.Кондаковой «PR-технологии», участие в котором позволяет нашим студентам реализоваться не только в плане изобразительного искусства, но и попробовать себя в роли PR-агента, что является развитием дополнительных профессиональных компетенций.



Очередной проект молодых художников заявил о себе множеством ярких и разнохарактерных работ. Здесь представлены декоративная живопись, станковая живопись, скульптура, мелкая пластика, графика, батик, гобелен, инсталляция и фотографии.



Организаторы - студенты 4 курса специальностей ДПИ и МДИ Института изобразительных искусств, а также участники-студенты других факультетов - сделали все возможное, чтобы мероприятие получилось запоминающимся и ярким.



На официальной части мероприятия с обращением к участникам и гостям выставки выступили ректор УрГАХУ С.П.Постников, директор Уральского центра развития дизайна С.А.Старков, директор Института изобразительных искусств С.К.Хабибуллина, куратор проекта Ю.В.Кондакова и представители коллектива организаторов.





Гости выставки смогли поделиться своими впечатлениями в книге отзывов, оригинально оформленной в виде географической карты мира, познакомиться с молодыми художниками и сделать памятные фотографии.





Одним из ярких моментов мероприятия стал показ моделей одежды студентов-дизайнеров: Тамары Мордановой, Алины Мартыновской, Анны Мрыхиной, Марины Савиной, Дарьи Ткачук, Анастасии Шалотоновой.



Выставка продлится до 12 ноября.


Алла Кутузова,
член оргкомитета выставки

Фото Сергея Крылова

Связанные документы