You are here: Home НОВОСТИ 2016 Квест Сталкер-66

Студенты-волонтеры УрГАХУ подготовили и провели конкурсный этап молодежного квеста «Сталкер–66», приуроченного ко Дню героев Отечества и 120-летнему юбилею маршала Георгия Жукова.



В ходе выполнения задания, которое называлось «Монументы Победы», конкурсанты не только опознавали монументы ВОВ, расположенные в городах области, но и имели возможность принять участие в мастер-классе по скульптурной лепке.



Квест организовали Региональный центр патриотического воспитания Свердловской области и редакция журнала «Уральский следопыт» при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, Комитета по молодежной политике и Управления образования Екатеринбурга.



Конкурсные этапы проходили в пространстве музеев, выставочных залов, образовательных учреждений центральной части города. Два этапа - «Монументы Победы» и «Восхождение» - были организованы в музее архитектуры и дизайна УрГАХУ. Всего в квестах участвовали около 50 команд (от 5 до 10 человек) школьников старших классов, студентов колледжей и вузов Екатеринбурга.