You are here: Home НОВОСТИ 2016 Архиперспектива 2016

18 - 22 мая состоялся завершающий этап открытого Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Архиперспектива-2016».

В фестивале приняло участие 133 студента из 14 городов, 22 вузов России. На заключительной выставке были размещены работы 60 иногородних авторов, большинство из которых участвовали заочно. 18 конкурсантов и три преподавателя из Курска, Ульяновска, Воронежа, Нижневартовска, Омска, Челябинска, Иркутска, несмотря на сложности и к большой нашей радости, смогли лично приехать на фестиваль и принять участие в его программе.





На итоговой выставке в атриуме Уральского центра развития дизайна было представлено 257 работ в традиционных номинациях: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство и художественная фотография. Помимо работ, выполненных студентами художественных специальностей, было представлено более 40 любительских. Все работы оценивало компетентное жюри. В каждой номинации были определены победители, получившие дипломы I, II и III степени, а также диплом за лучшую любительскую работу. Кроме того, жюри поощрило многих авторов специальными дипломами, отмечая их оригинальность, художественные достоинства и образную выразительность.




Победители «Архиперспективы-2016».


Кроме выставки, фестивальная программа включала мастер-классы, пленэр, экскурсии, вечер уральской анимации и другие мероприятия. Выставка «Архиперспектива-2016» и ярмарка студенческих работ были включены в программу «Ночи Музеев».





Большим подарком для организаторов и участников фестиваля стала прекрасная летняя погода и красота цветущего, нарядного Екатеринбурга.

Прием гостей, монтаж и демонтаж выставки, регистрация участников и их работ, выпуск каталога выставки, подготовка мастер-классов и культурной программы, дежурство в «Ночь музеев», когда через УЦРД прошло 3,5 тыс. посетителей, – все это было обеспечено напряженными усилиями волонтеров, студентов УрГАХУ, в сотрудничестве с оргкомитетом из числа сотрудников университета. Спасибо и партнерам фестиваля: они помогли наградить призами победителей, превратить открытие и закрытие фестиваля в настоящий праздник.





Расставаясь, гости фестиваля благодарили его организаторов, выражая желание приехать снова. Организаторы фестиваля будут рады встретиться в будущем году и с ними, и, конечно, с новыми конкурсантами.



Фото С.Крылова.

Связанные документы