You are here: Home НОВОСТИ 2016 100 Мое

В рамках разработки Стратегии пространственного развития Администрация Екатеринбурга проводит проект - «100 мыслей о Екатеринбурге».



Важность проекта «100 мыслей о Екатеринбурге» состоит в том, чтобы сформулировать актуальное задание для Стратегии пространственного развития города с помощью выявления ценностей и видения развития Екатеринбурга.

С призывом поучаствовать в судьбе города к неравнодушным горожанам и представителям различных профессиональных сообществ обратился главный архитектор города Тимур Насырович Абдуллаев. Экспертам он предложил высказать свое мнение в формате эссе, отвечающим на два вопроса: «Что для меня Екатеринбург сегодня?» и «Каким я хочу видеть город завтра?». В настоящее время продолжается сбор экспертных мнений.


Стать экспертом проекта «100 мыслей о Екатеринбурге» возможно путем заполнения он-лайн формы, пройдя по ссылке или представления текстового файла с контактными данными и фотографией автора на адрес электронной почты 100MoE_2016_spr@mail.ru.




Участникам с самыми интересными идеями будет предложено выступить на стратегических семинарах, которые состоятся 26, 27, 28 сентября 2016 на площадке Уральского центра развития дизайна (ул. Горького, 4А).

Заслушанные мнения экспертов будут обсуждаться в небольших группах, в состав которых может войти любой желающий.

Стать участником стратегических семинаров проекта «100 мыслей о Екатеринбурге» можно, пройдя по ссылкам:
«НАУКА» (26 сентября): https://www.facebook.com/events/339584353046961/
«КУЛЬТУРА» (27 сентября): https://www.facebook.com/events/854648338003722/
«БИЗНЕС» (28 сентября): https://www.facebook.com/events/293232844387544/

Результатом экспертных дискуссий станет публикация книги «100 мыслей о Екатеринбурге», которая объединит материалы стратегических семинаров, видение экспертов о развитии города, мнение представителей Администрации Екатеринбурга и мнения горожан.




Тимур Абдуллаев: «Основываясь на мнении экспертов, пристрастном и профессиональном, сугубо Екатеринбургском и честном, необходимо определить современные ценности города и сформулировать актуальное задание для проекта «Стратегия пространственного развития города». Нам важно знать, что сохранять, на каких ценностях необходимо базироваться, в каком направлении планировать развитие!»


Все подробности на официальном сайте проекта: www.100moe.com


Просим также поучаствовать в опросе «Каким вы хотите видеть Екатеринбург через 20 лет?», пройдя по ссылке