You are here: Home НОВОСТИ 2015 WorldSkills II

3 ноября в Екатеринбурге завершился II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills – «WorldSkills Hi-Tech 2015».

Соревнования проходили по 24 компетенциям, участие в них приняли более 200 конкурсантов из 30 регионов России.



От УралГАХА в этот раз в чемпионате приняли участие студенты группы 398 - Анна Лычагина, Андрей Левый, Полина Вахрушева. В качестве экспертов их сопровождали преподаватели кафедры индустриального дизайна: зав. кафедрой В.А.Курочкин, доцент В.Г.Быстров и старший преподаватель А.В.Быстров.



Конкурсное задание было выбрано на стыке промдизайна и архитектуры: разработать эскиз общественной зоны отдыха для города России в виде малой архитектурной формы с заданными элементами.





Несколько дней подготовки и три дня соревнований оказались напряженными и для конкурсантов, и для экспертов. Ведь требовалось на только придумать эскиз, но и создать макет и ролик с 3D изображением своего проекта.





А эксперты в это время работали над корректировкой и уточнением проекта конкурсного задания по компетенции Промышленный дизайн на следующий WSR Hi-Tech.

В этом году компетенция Промдизайн была заявлена на конкурс WSR как пробная. Ответственность конкурсантов и экспертов заключалась в том, чтобы доказать актуальность развития данного направления в промышленности и включить компетенцию «Промышленный дизайн» в список конкурсных компетенций как востребованную временем и техническим прогрессом.



В результате соревнований кафедра индустриального дизайна УралГАХА доказала свои лидирующие позиции в образовании по направлению Промышленный дизайн, завоевав сразу две серебряные медали. На фото - Анна Лычагина и Андрей Левый.



Поздравляем победителей и экспертов с этим достижением и желаем дальнейших творческих успехов!