You are here: Home НОВОСТИ 2015 Выставка горячих эмалей

1 июля в Музее архитектуры и дизайна состоялось открытие выставки «Горячие эмали», посвященной 10-летию создания мастерской под руководством профессора кафедры МДИ Б.Н.Клочкова.



Мастерская горячих эмалей организована в 2005 году в Институте изобразительных искусств. Студенты осваивают уникальную технику, которая используется в оформлении интерьеров, в создании панно, картин, скульптур, гобеленов. Их работы экспонируются на городских, региональных, всероссийских и международных выставках, они получают награды, дипломы, премии, публикуются в каталогах самых престижных выставок рядом с именами выдающихся современных художников.



Выставка проходит в рамках празднования 10-летия Института изобразительных искусств. На ней представлены работы не только студентов и преподавателей академии (Клочкова Б.Н., Орешко О.Л., Хабибуллиной С.К., Чухловиной Н.А., Беркович О.А., Шарапова И.А., Бородина Д.В.), но и известных мастеров России и Германии, в том числе работы Гертруд Риттманн-Фишер (Германия), Президента Международной ассоциации художников-эмальеров (СКI).

Выставка продлится до 16 августа.

Музей архитектуры и дизайна находится по адресу г. Екатеринбург, ул. Горького, 4а.

Часы работы музея: ср, чт, пт, сб, вс – с 11.00 до 19.00 (касса – до 18.30); пн, вт – выходной.