You are here: Home НОВОСТИ 2015 Вручение наград Евразийской премии 2015


Специалисты по архитектуре и дизайну из разных уголков России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся 7 июля 2015 года в Екатеринбурге.

Здесь, уже в двенадцатый раз состоится церемония вручения награды «Евразийская премия» по архитектуре и дизайну.

Церемония награждения будет проходить в уютнейшем уголке Екатеринбурга – на Плотинке, во вновь открытом Музее архитектуры и дизайна УралГАХА, в комплексе исторических зданий, где наряду с музеем располагается «Уральский центр развития дизайна».

За обладание награды в международных конкурсах «Архитектура и урбанизм», «Дизайн среды» и «Промышленный дизайн» в сезоне 2014–2015 г. приняли участие более 300 профессионалов и студентов профильных ВУЗов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Наградную статуэтку получат обладатели первых мест во всех номинациях профессиональных конкурсов. Лауреаты студенческого конкурса, а также обладатели призовых 2-го и 3-го места во всех профессиональных номинациях получат фирменные дипломы.

Среди победителей сезона 2014-2015 г. архитекторы и дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова на Дону, Новосибирска, Ижевска, Челябинска, Cамары, Пензы, Ярославля, Кирова, Рязани, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, а также иностранные специалисты из Милана (Италия), Астаны (Казахстан), Штутгарта (Германия).


В числе гостей церемонии вручения наград – члены профессионального международного жюри фестиваля:

Архитектор и политик Эрве Дессимо (Hervé Dessimoz), Швейцария.

Известный архитектор, руководитель и владелец архитектурного бюро Groupe-H, получивший мировое признание за ряд уникальных проектов, среди которых павильон для ЭКСПО 2002 в Швейцарии, павильон Швейцарии для ЭКСПО 2015 в Милане, а также самое высокогорное сооружение в Европе - стоянка для альпинистов Refuge du Gouter на горе Монблан.

Промышленные дизайнеры Алессандро Кондини (Alessandro Condini) и Ясмина Калудерович (Jasmina Kaluderovic), Италия

Секретами успеха на мировых рынках товаров итальянского происхождения готовы поделиться основатели студии DNA Ясмина Калудерович и Алессандро Кондини.

DNA – это многонациональная команда дизайнеров, инженеров, графиков, маркетологов и других специалистов, работающих над созданием абсолютно новых продуктов. DNA обладает большим опытом сотрудничества с ведущими европейскими компаниями в таких областях, как домашняя электроника, автомобилестроение, мебель, спортивное снаряжение, бытовые принадлежности, профессиональная техника и многих других.