You are here: Home НОВОСТИ 2015 Весенний кросс

29 апреля в парке усадьбы Харитонова-Расторгуева состоялся весенний легкоатлетический кросс.

В этом году его посвятили 70-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, и именно это придавало соревнованию особое значение. На старт забега вышли 242 спортсмена, что позволило назвать весенний кросс самым массовым спортивным мероприятием этого учебного года.







У девушек длина дистанции составила 500 метров. В 10-ти забегах за победу боролись 200 человек. Мария Живило (ИИ, гр. 172), уверенно финишировав в 5-ом забеге и показав хороший результат - 1 мин 20,6 сек, не оставила шансов своим соперницам. На втором месте - Виктория Попова (ФД, гр. 294) с результатом 1 мин 22,4 сек. В прошлом году она упорно повышала общефизическую подготовку в секции армреслинга, что позволило ей добиться высоких результатов в кроссе. На третьем месте оказалась прошлогодняя победительница этих соревнований Полина Шунайлова (ФА, гр. 207) с результатом 1 мин 24,6 сек.







Но основная интрига разыгралась в двух мужских забегах на дистанции 1000 метров, в одном из которых старт принял чемпион УралГАХА по шахматам, кандидат в мастера спорта в интеллектуальной игре Алексей Федотов (ФА, гр. 139). С приличным отрывом выиграв забег и соревнования в целом, он доказал, что хорошие шахматисты могут быть и перспективными бегунами. Результат победителя среди юношей составил 2 мин 47,2 сек.







Итоги весеннего кросса по массовости: 1 место - факультет дизайна, 2 место - факультет архитектуры, 3 место - институт искусств, 4 место - институт урбанистики.

Кафедра физкультуры и спорта желает всем участникам весеннего кросса отличного здоровья, праздничного настроения и успешной подготовки к предстоящей сессии.


Главный судья соревнований,
мастер спорта СССР
В.И.ЧЕРНОВ