You are here: Home НОВОСТИ 2015 Талисман ЧМ по футболу 2018. Мастер-класс

Продолжается регистрация на второй этап конкурса на разработку дизайна талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ для студентов художественных вузов.

Участию УралГАХА в этом конкурсе был посвящен мастер-класс, который 24 ноября провел для студентов академии доцент кафедры графического дизайна В.В.Типикин. Будущие дизайнеры познакомились с условиями конкурса и узнали об особенностях работы над созданием бренда турнира мирового масштаба. Также участие в мастер-классе приняли студенты, которые уже отправили свои работы в Оргкомитет конкурса.



Напомним, что выбор талисмана Чемпионата проходит в три этапа.

По результатам онлайн-опроса в мае этого года россияне выбрали 10 самых популярных персонажей, которые, по их мнению, могли бы представить Россию на историческом турнире, с 14 июня по 15 июля 2018 года.



Во втором этапе конкурса, который сейчас проходит, могут принять участие студенты художественных вузов России, предложив собственный дизайн талисмана на основе одного из 10 выбранных голосованием персонажей. Также определены списки возможных аксессуаров для талисмана и характерные черты будущего образа. Талисман должен отразить гостеприимство, честность, благородство, жизнерадостность и другие качества жителей нашей страны.



Работы от зарегистрированных участников конкурса будут приниматься до начала декабря, после чего жюри отберёт 3 лучших варианта. Из них в сентябре 2016 года всенародным голосованием будет выбран один персонаж, который станет официальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.



Фото С.Крылова