You are here: Home НОВОСТИ 2015 Спортивный праздник День первокурсника

14 октября в спорткомплексе УралГАХА состоялся очередной спортивный праздник - День первокурсника.

Участвовали две команды. Быки - это название выбрали архитекторы, и Медведи - дизайнеры, усиленные студентами института искусств. Они состязались в быстроте, силе, ловкости, а также эрудиции - ведь впервые был проведен интеллектуальный конкурс на знание истории спорта и олимпийского движения.







Преподаватели кафедры физкультуры и спорта во главе с заведующим А.Н.Глухеньким, обеспечивающие беспристрастное судейство, отметили, что большинство первокурсников имеют неплохую общефизическую подготовку. Особенно это было видно в баскетбольной игре и при проведении легкоатлетической эстафеты. А вот познания в области физической культуры и спорта оказались не очень обширными и оставили желать лучшего.





Восторг и неподдельную бурю эмоций вызвала победа команды архитекторов в состязании силачей - "перетягивание каната". Но эта победа оказалась всего лишь утешительной. По итогам всех стартов, а также конкурсов спортивных эрудитов, общую победу впервые одержали сборная команда факультета дизайна и института искусств.







Большую инициативу и помощь в проведении спортивного праздника оказали кураторы - студенты старших курсов Малишевский Владимир гр. 398 и Шкуринский Владислав гр. 300.

Все участники и зрители остались довольны, они получили заряд радостных эмоций и здорового настроения. Физкультура и спорт всегда помогали студентам в преодолении трудностей и решении непростых жизненных задач. Надеемся, что и это поколение студентов не будет исключением, а напротив приумножит спортивные достижения УралГАХА.

Ст. преподаватель кафедры Физкультуры и спорта
В.И.Чернов