You are here: Home НОВОСТИ 2015 Открытие выставки свободного творчества

18 февраля открылась очередная ежегодная выставка свободного творчества студентов академии.

Лучшие работы будут направлены на отборочный тур Х открытого Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Архиперспектива-2015». С 2010 года для студентов УралГАХА выставка свободного творчества - единственный путь на фестиваль.

На открытии выступили ректор академии С.П.Постников, советник ректората А.А.Стариков, другие почетные гости и организаторы «Архиперспективы».



В год юбилея нашего фестиваля студенты академии проявили беспрецедентную активность: 112 авторов представили на выставку порядка 330 работ во всех номинациях! Это примерно в полтора раза больше, чем в прошлом году. Не удивительно, что экспозиция не уместилась в выставочном зале и часть ее размещена снаружи. Ребятам, которые взялись за монтаж, пришлось за короткое время сделать почти невозможное, чтобы представить зрителям все экспонаты. Спасибо им!





Большая работа предстоит и членам отборочной комиссии. Им нужно среди представленного множества и разнообразия работ выбрать те, что смогут от имени академии достойно конкурировать с другими участниками «Архиперспективы-2015».

В комиссию вошли специалисты разного профиля, с разными вкусами и предпочтениями. Их объединяет профессионализм, большой опыт работы в «Архиперспективе», ответственность и неравнодушие к студенческому творчеству. Это О.К.Пичугина, Б.Н.Клочков, И.М.Анцыгин, В.В.Типикин, П.О.Кудинов.





Выставка продолжится до 27 февраля, когда при ее закрытии отборочная комиссия огласит свой вердикт – список авторов, которые получат право направить свои работы на юбилейную «Архиперспективу-2015». Таких счастливцев будет меньшинство - численность делегации вуза ограничена. За рамками отбора неизбежно окажутся те, чьи творческие работы совсем неплохи и тоже привлекают внимание зрителей.





Мы предлагаем всем посетителям выставки не проходить мимо книги отзывов и оставлять в ней записи, ценные для участников экспозиции.


М.М.Садыкова,
начальник отдела внеучебной работы