You are here: Home НОВОСТИ 2015 Отчетно-выборная студенческая конференция

Отчетно-выборная конференция студентов УралГАХА состоялась 18 сентября.

В повестке – отчет президиума Студенческого совета академии за прошедший учебный год, выборы нового состава Президиума, выборы председателя общего старостата на 2015/16 учебный год, а также утверждение состава студенческой комиссии по качеству.



Собравшиеся выслушали отчет председателя ССА Е.Капитоновой о работе студенческого самоуправления в 2014/15 учебном году и единодушно одобрили его.



Президиум ССА предложил кандидатов в члены Президиума на следующий год. Кандидаты коротко рассказали о том, что собираются делать, если будут избраны в Президиум. Единогласно в состав Президиума были избраны следующие студенты:

Виктория Заварницына, ФА, гр. 486 – председатель
Ирина Юрова, ФА, гр. 239
Ирина Веретова, ФА, гр.306
Анастасия Софронова, ФД, гр. 399
Владимир Малишевский, ФД, гр. 398
Дмитрий Бочкарев, ФА, гр. 306
Екатерина Худорожкова, ИИИ, гр. 430



Избранная председателем ССА В.Заварницына представила участникам конференции председателей факультетских старостатов:

Институт изобразительных искусств - Екатерина Худорожкова, гр. 430
Факультет архитектуры – Ярослава Старцева, гр. 306
Факультет дизайна – Щекина Юлия, гр. 110-02
Факультет очно-заочного обучения – Екатерина Семенова, гр. 326

Из их числа подавляющим большинством председателем общего старостата академии на текущий учебный год была избрана Екатерина Худорожкова.



Затем общим голосование был утвержден состав Студенческой комиссии по качеству образования. По Положению, она формируется из представителей разных факультетов и разных уровней обучения. Кандидаты были выдвинуты предварительно на факультетских старостатах. В текущем учебном году комиссия будет работать в следующем составе:

Ольга Булгакова, ФА, гр. 486
Юлия Пензина, ФА, гр.237
Алина Тюленева, ФА, гр.485
Данил Арефьев, ФА, гр.114-02
Гузель Валиева, ФА, гр.114-03
Ишмитова Мария, ФА, гр. 114-05
Екатерина Семенова, ФОЗО, гр. 326
Юлия Щекина, ФД, гр.110-02
Екатерина Худорожкова, ИИИ, гр. 430

Перед участниками конференции выступила проректор по учебной работе В.И.Исаченко. Она приветствовала студенческий актив академии, кратко ознакомила его с актуальными вопросами организации учебного процесса, предложила конструктивное сотрудничество и пожелала успехов в наступившем учебном году.



Проректор по внеучебной работе Н.О.Поспелова в своем выступлении поблагодарила студенческий совет за плодотворную работу в минувшем учебном году, зачитала приказ с объявлением благодарности членам Президиума ССА 2014-15 уч. г., а также рассказала о предстоящих планах внеучебной работы.



Фото: Екатерина Андреевских, Виталий Козубенко.