You are here: Home НОВОСТИ 2015 МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА DIGITAL ARTS OBJECTS


МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «DIGITAL ARTS OBJECTS»


С 4 по 9 июля в рамках Международного проекта TEMPUS «Enhancement of Russian creative education: new Master program in Digital Arts in line with EU standards [ENMDA]», в котором участвуют 3 европейских и 9 российских вузов (включая УралГАХА), пройдет Летняя школа для студентов и преподавателей.

В программе Летней школы будут задействованы сразу 3 площадки: УралГАХА, Уральский центр развития дизайна и совместный стенд Форума промышленного дизайна и УралГАХА на Международной выставке ИННОПРОМ-2015.

В рамках Летней школы участники проекта побывают на защитах магистров и специалистов дизайна УралГАХА, обсудят учебники, которые каждый вуз готовит для формирования единого образовательного пространства по направлению «DIGITAL ARTS», проведут мастер-классы, примут участие в программе «Екатерининский бал».

Сборную команду студентов нескольких российских вузов, костяк которой составят магистранты кафедры графического дизайна, ожидает напряженная и ответственная работа: результаты проектного семинара должны быть представлены 9 июля на креативном семинаре, который пройдет на стенде ИННОПРОМа. Кроме наших преподавателей со студентами будут работать представители Университета Аберта (Португалия). Названия их мастер-классов звучат достаточно интригующе: «Introduction of the concepts involved, artenaultas and mandalas» и «Conception, creation and production laboratory, of digital Ekateringburg artnaultas and mandalas».

На протяжении 4-х дней (с 5 по 8 июля) профессор Уппа Хейди из Университета ААЛТО (Финляндия) будет проводить свой авторский мастер-класс для студентов «FOOD AS A MESSAGE. STORYTELLING & FOOD DESIGN».

Финишный день программы пройдет на выставке ИННОПРОМ в формате креативного семинара «DIGITAL ARTS как ресурс дизайна». На презентации и мастер-классы российских и зарубежных участников проекта TEMPUS приглашаются все желающие

Хотя большинство мероприятий школы ориентировано на внутренние задачи проекта, мастер-классы, которые пройдут 8 июля в УралГАХА, открыты для студентов и преподавателей нашего вуза. Программа мастер-классов будет объявлена дополнительно.

Мы будем регулярно освещать мероприятия Летней школы. Следите за информацией на сайте.


Елена Павловская,
координатор проекта от УралГАХА