You are here: Home НОВОСТИ 2015 Мастер-класс John Ingledew

6 октября на площадке Уральского центра развития дизайна прошел интерактивный мастер-класс по теме «Анимация».

Практические занятия по созданию примеров stop motion анимации для студентов специальности «Графика» (Институт изобразительных искусств) провел преподаватель по направлению «Искусство, Дизайн и Медиа-коммуникации» университета Глостершира (Великобритания) Джон Инглдью (John Ingledew).



Джон имеет богатый опыт преподавательской деятельности и управления творческими проектами в дизайнерских школах и университетах США, Европы, Китая и Японии. Он автор нескольких книг, переведенных на разные языки, таких как «Азбука визуальных образов», «Гид по креативному мышлению или как создавать великие идеи».







Процесс оживленной творческой работы состоял из двух этапов:
- «Разминка» – видение нового в перевернутом вверх ногами логотипе известного бренда, заполнение простой узнаваемой формы непривычным для зрительного восприятия содержанием;
- «Работа в команде» – разделившись на группы, студенты предлагали идеи для анимационного фильма посредством игры имеющимися под рукой предметами. Премьера фильма состоялась тут же.





В теплой, дружеской атмосфере время мастер-класса пролетело незаметно. На память о творческой встрече Джон Инглдью получил диск с лучшими анимационными фильмами студентов и преподавателей кафедры Графики и анимации.