АРХИВ
2019    2018    2017    2016
2015    2014    2013    2012
2011    2010    2009    2008
2007    2006    ...
 
You are here: Home НОВОСТИ 2015 Лучший рисовальщик 2014-2015

«Лучший рисовальщик 2014-2015»

Кафедра рисунка подвела итоги студенческого конкурса учебного рисунка

11 ноября в выставочном зале УралГАХА торжественно открылась выставка–конкурс лучших студенческих работ по рисунку «Лучший рисовальщик 2014-2015».



По итогам работы конкурсной комиссии кафедры рисунка под руководством заведующего, профессора А.Б.Лопато, восемнадцать студентов были удостоены диплома «Лучший рисовальщик 2014-2015» и решением руководства академии были премированы наборами графических материалов.

Открывая выставку, советник ректората А.А.Стариков поздравил участников и подчеркнул, что именно навык рисования, умение карандашом выразить свою архитектурную и дизайнерскую мысль, дает нашим выпускникам преимущество на российском и международном рынке: «Ведь уметь рисовать – это уметь творить».



А.Б.Лопато также поздравил участников конкурса и их преподавателей с хорошей работой и отметил, что рисование - это основа профессии архитектора, дизайнера и художника: «Наша выставка-конкурс даёт возможность рисовальщику посмотреть на себя со стороны, оценить свой уровень, освоить новые для себя творческие приёмы, уловить новые идеи. Так что рисуйте, совершенствуйтесь и …готовьтесь к «Лучшему рисовальщику 2015-2016»!»




Дипломантами конкурса стали следующие студенты:

  • Банникова Светлана, 2 курс направления подготовки «Архитектура», преподаватель - доцент И.В.Дунаева;
  • Захваткина Алена, 2 курс направления подготовки «Архитектура», преподаватели: проф. Н.Е.Пластова, ст. преподаватель В.П.Антонова;


  • Ратникова Екатерина, 3 курс направления подготовки «Архитектура», преподаватель доцент И.В.Дунаева;
  • Сбеглов Владимир, 2 курс направления подготовки «Архитектура», преподаватель - доцент И.В.Дунаева;


  • Товкач Владислав, 2 курс ускоренного обучения направления подготовки «Архитектура», преподаватель доцент И.В.Дунаева;
  • Шарафутдинов Вадим, 1 курс направления подготовки «Архитектура», преподаватель - доцент И.В.Дунаева;




  • Шангин Денис, 1 курс направления подготовки «Архитектура», преподаватели: доцент И.В.Дунаева, доцент Е.С.Липихин;
  • Медведева Анна, 1 курс направления подготовки «Дизайн», преподаватели: профессор В.Л.Ганзин, доцент Т.Ф.Болотова;


  • Извекова Екатерина, 1 курс направления подготовки «Дизайн», преподаватели: профессор А.В.Трясцин, доцент Т.Ф.Болотова;
  • Горбунова Юлия, 1 курс направления подготовки «Дизайн», преподаватели: профессор В.Л.Ганзин, доцент Т.Ф.Болотова;
  • Скабицкая Анастасия, 2 курс направления подготовки «ДПИ и НП», преподаватель - профессор М.А.Мамедов;


  • Кирьянова Светлана, 2 курс направления подготовки «ДПИ и НП», преподаватель - профессор М.А.Мамедов;
  • Каширина Анна, 2 курс направления подготовки «ДПИ и НП», преподаватель - профессор М.А. Мамедов;
  • Спасенкова Ксения, 5 курс направления подготовки «ДПИ и НП», преподаватель - доцент С.Р.Кудрявцева;
  • Репина Ксения, 2 курс направления подготовки «Градостроительство и ландшафт», преподаватель - доцент С.Р.Кудрявцева;
  • Айко Юлия, 2 курс специальности «Станковая живопись», преподаватели: доцент Е.С.Липихин, ст. преподаватель А.М.Томилов;
  • Краскова Людмила, 1 курс специальности «Станковая живопись», преподаватель - доцент Е.С.Липихин;


  • Манукян Асмик, 2 курс специальности «Станковая живопись», преподаватели: доцент Е.С.Липихин, ст. преподаватель А.М.Томилов.



Поздравляем победителей!

Выставка будет работать до 25 ноября.

Фото С.Крылова.