You are here: Home НОВОСТИ 2015 Линейка первокурсников 1 сентября

Академия посвятила в свои студенты первокурсников. Это событие состоялось, по традиции, 1 сентября.

Праздничная церемония прошла в обновленных стенах Музея архитектуры и дизайна, надежно защитивших корпоративный праздник от прихотей уральской погоды. Виновники торжества смогли с первого дня учебы в УралГАХА почувствовать себя приобщенными к прекрасному миру архитектуры, дизайна и изобразительного искусства, благодаря замечательным выставкам, проходящим в Музее, и его современным интерьерам.



Девиз этого года - «Мир, труд, сентябрь!» - пришелся по душе первокурсникам и кураторам. Он отразился в плакатах, «кричалках» и в общем настрое, по-советски позитивном. Бодрое настроение поддерживалось соответствующей маршевой музыкой.



Ректор академии С.П.Постников, другие представители администрации и почетные гости приветствовали «XLVIII съезд первокурсников УралГАХА» добрыми пожеланиями и напутствиями, на которые первокурсники, построенные в «каре», с энтузиазмом отвечали аплодисментами и криками «ура».





Представители кураторского отряда передали на хранение в музей символический Ключ Знаний, по преданию, приносящий студентам академии успех в учебе. Кураторы привели к присяге первокурсников, которые поклялись отлично учиться и не пропускать занятия. Теперь, чтобы не прослыть клятвопреступниками, им придется сдержать слово. Удачи!



Пусть очередной учебный год станет успешным для каждого студента, сотрудника, преподавателя и академии в целом!



Текст: М.М.Садыкова.

Фото: Сергей Крылов.