You are here: Home НОВОСТИ 2015 Конкурс Малые архитектурные формы

Приглашаем студентов и сотрудников УралГАХА принять участие в ежегодном конкурсе «Малые архитектурные формы города Екатеринбурга: декоративная скульптура и архитектурные формы».

Организаторы конкурса: Администрация города Екатеринбурга, Муниципальное бюджетное учреждение «Столица Урала», Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

В 2015 году тема конкурса – «Город для человека – дизайн городской среды».

Перед участниками поставлена конкретная задача – им предлагается выполнить проекты благоустройства территории сквера у Загородной дачи архитектора М.П.Малахова (ул. Луначарского, д.173а).

Конкурс является открытым и проводится среди архитекторов, дизайнеров, специалистов архитектурных и дизайнерских бюро, а также среди студентов соответствующих специальностей.



Для участия в Конкурсе представляются проекты в области архитектуры малых форм и декоративной скульптуры. Особое внимание будет уделяться авторским работам, в которых представлен комплексный подход к благоустройству территории: продуманы безопасность, функциональность, яркость образа, позитивность, вандалоустойчивость и долговечность объектов.

Схема генерального плана указанной территории
Техническое задание


Претенденты на участие в Конкурсе направляют конкурсные материалы в электронном виде на электронный адрес konkurs@usaaa.ru, а также представляют их на жестких планшетах размером 600 х 800 мм. Количество планшетов не более восьми.



Конкурсные работы необходимо представить в Уральский центр развития дизайна (г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 4А, кабинет 216) с 1 октября по 1 декабря с 10 до 17 часов, ответственная - Говорухина Лариса Александровна.

Телефоны для справок:
+7 (343) 354-78-22, +7-912 264 61 01 - Уральская государственная архитектурно-художественная академия;
+7 (343) 376-38-52 - Муниципальное бюджетное учреждение «Столица Урала».

При подаче конкурсных материалов участник заполняет регистрационную карту-заявку, в которой указывает:
• фамилию, имя и отчество автора (авторов);
• название проекта;
• номера контактных телефонов;
• адрес электронной почты;
• данные паспорта (серия, номер паспорта, наименование органа, выдавшего документ, дата выдачи, адрес регистрации гражданина по месту жительства, дата рождения) или данные документа, удостоверяющего личность;
• номер страхового свидетельства пенсионного фонда;
• идентификационный номер налогоплательщика.
• В случае представления коллективного проекта приводится информация о распределении премии между авторами в процентном отношении.



Конкурсные материалы оформляются в виде электронной презентации и должны содержать:
• ситуационный план в масштабе 1:2000 (можно условно);
• схему генерального плана территории в масштабе 1:500 (можно условно);
• общие виды в масштабе 1:200;
• графические и пояснительные материалы.

Возможно выполнение дополнительных проекций, изображений, макетов, раскрывающих авторский замысел.

Компоновка представляемых жестких планшетов может быть горизонтальной или вертикальной в два ряда. На каждом планшете должны быть указаны сведения - фамилия, имя и отчество автора (авторов) и название проекта. На обратной стороне каждого планшета необходимо указать его место в схеме компоновки.

Пояснительная записка к проекту оформляется на листах формата А4.

К проекту прилагается запечатанный конверт, где сообщаются сведения об авторе (авторах) проекта.

Решения по представленным на Конкурс проектам компетентное Жюри принимает путем проведения открытого голосования. Заседания жюри Конкурса проводятся в закрытом режиме.



После завершения конкурса с 14 по 25 декабря 2015 года в Уральском центре развития дизайна УралГАХА будет проходить выставка конкурсных работ (по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 4А).

Информация о победителях Конкурса будет опубликована 10 декабря на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга http://екатеринбург.рф.

Победители Конкурса получают дипломы лауреатов первой, второй и третьей степени соответственно и денежные премии:
за первое место – 50 000 рублей;
за второе место – 30 000 рублей;
за третье место – 20 000 рублей.

Денежные премии перечисляются на индивидуальные счета победителей в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк».