You are here: Home НОВОСТИ 2015 Конкурс Форма. Итоги первого этапа

Подведены итоги 1-ого отборочного этапа IV Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA, проводимого в рамках Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015.




Целью Конкурса FORMA являются популяризация и развитие промышленного дизайна в России, создание благоприятных условий для трудоустройства студентов, обучающихся по специальности промышленный дизайн.

Задачи Конкурса – это демонстрация актуальных работ студентов в сфере промышленного дизайна, выявление и поощрение активных и одаренных студентов, а также поощрение преподавательского состава, принимающего активное участие в подготовке специалистов.

В этом году в Конкурсе участвуют студенты старших курсов высших учебных заведений Российской Федерации, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. На первый этап было представлено более 80 заявок из многих профильных ВУЗов России.




Авторы лучших работ – победителей 1-ого этапа, приглашаются на Международный форум промышленного дизайна GID, где они смогут презентовать свой проект в виде макетного образца на центральной экспозиции студенческих работ, напрямую пообщаться с членами международного профессионального жюри и принять участие в финальном этапе Конкурса.

В дни работы выставки ИННОПРОМ 2015 в каждой из трех номинаций будет определен победитель и два дипломанта. Среди всех работ, участвующих в финальном этапе, международное профессиональное Жюри выберет абсолютного победителя, который получит Гран-при. Победители Конкурса и дипломанты будут награждены почетными дипломами.

Работы победителей и дипломантов финального этапа будут размещены на официальном сайте Международного форума промышленного дизайна GID www.forumGID.com c подробным описанием, а также на сайте УралГАХА www.usaaa.ru. Все участники финального этапа получат также Сертификаты Участников конкурса.


>> Итоги 1-го этапа IV Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA