You are here: Home НОВОСТИ 2015 Конкурс Эскиз-идея мемориального объекта Свердловского рок-клуба


УралГАХА, Музей истории Екатеринбурга и Фонд «Архитека» объявляют Открытый конкурс на лучшую эскиз‐идею мемориального объекта, посвященного Свердловскому рок‐клубу.

В середине мая в Музее истории Екатеринбурга откроется выставка, посвященная 30‐летию Свердловского рок‐клуба, рассказывающая о развитии рок‐музыки на Среднем Урале.

Российский рок невозможно представить без уральских групп «Наутилус‐Помпилиус», «Чайф», «Настя», «Урфин Джюс», «Агата Кристи» и других, чей путь на вершины народных хит‐парадов начинался в Свердловском рок‐клубе в славные восьмидесятые. Наряду с Санкт‐Петербургом и Москвой наш город прославился как третья столица отечественной рок‐музыки.

Сегодня, тридцать лет спустя, мы хотим вспомнить те времена, тех людей, дух творческой свободы, движения к новому, экспериментов в искусстве и в человеческих отношениях. Судя по огромному интересу молодёжи и гостей города к культурной истории Екатеринбурга периода 80‐90‐х годов ХХ века, события тех лет имеют право на своё особое место не только в музейной экспозиции, но и в городской среде.

Цель нашего конкурса – собрать, обсудить и реализовать наиболее интересные и оригинальные идеи мемориального объекта, посвященного Свердловскому рок‐клубу.

Приём работ будет осуществляться с 23 марта по 25 апреля. Отправить свои идеи и эскизы нужно на почту sv_rock@mail.ru


>> Требования к проектам (pdf)