You are here: Home НОВОСТИ 2015 Институт моды Защита стилистов

26 мая в Институте моды состоялась защита группы слушателей, обучавшихся по программе профессиональной переподготовки «Стилист моды».



Представленные итоги обучения интересны и разнообразны. Cреди них можно выделить несколько направлений для работы стилистов:
- фотостайлинг (работа стилистов в глянцевых журналах, проведение клиентских фотосессий, создание индивидуальных фото-историй);
- индивидуальный стайлинг (подбор гардероба конкретному клиенту);
- продвижение модных товаров и услуг (создание фотоматериалов для рекламы сумок, обуви, украшений и т.д.);
- разработка Интернет-контента (работа стилистов по наполнению Интернет-сайтов магазинов, ателье, салонов красоты и т.д.).



В выпуске стилистов 2014-2015 годов обучения фотостайлингу были посвящены работы Людмилы Кушкулей на тему «Национальный костюм, как источник вдохновения стилиста при создании образов для фотосессии на русскую тематику»,



...и Софьи Картавых - «Оформление рубрики «Выбор VOGUE». Источник вдохновения – Марокко».



К индивидуальному стайлингу обратились Марине Арушанян, тема: «Стиль «Casual» как основа мужского гардероба» - все более востребованной становится работа стилиста с клиентом–мужчиной,

...а также Анна Мельникова в теме «Создание образов для профессионального имиджа в гостиничном бизнесе» с разбором интересных подходов к формированию женского гардероба управляющей мини-гостиницы.



Ирина Панова с темой «Формирование рационального гардероба клиента» в очередной раз подтверждает востребованность на рынке персонального стилиста.

Оригинальное видение продвижения модных товаров и услуг продемонстрировали
Анастасия Широкова, тема «Свадебный стайлинг. Современные подходы к формированию образов невесты»,



Татьяна Попова, тема «Создание фотоматериалов для продвижения линии авторских сумок»



и Тамара Гранина, тема «Создание модных образов с элементами черного и белого цвета».



Разработку Интернет-контента представила Елена Ушакова, тема «Роль стилиста в разработке сайта ателье текстильной продукции и одежды для новорожденных детей».



Во всех работах представлена качественная исследовательская часть, интересные ретроспективы по истории моды, хорошие иллюстративные материалы. Ряд пояснительных записок и приложений к ним могут являться пособиями для начинающих стилистов.

Итоговая комиссия отметила разнообразие тем и направлений итоговых работ стилистов и их практическую значимость.

C 8 июня Институт моды начинает набор всех желающих в новую группу, для обучения по программе профессиональной переподготовки «Стилист моды» (2015-2016 учебный год).

При успешном освоении программы (объемом 504 акад.часов) и защите итоговой работы выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Подробнее о программе >>