You are here: Home НОВОСТИ 2015 Дебют первокурсника. Отборочные этапы

С 29 октября по 6 ноября в Студенческом клубе академии состоялись отборочные этапы на факультетах «Дебюта первокурсника».

Талантливые люди – талантливы во всем. Именно это в очередной раз доказали наши первокурсники в своих номерах.

Отборочный этап конкурса начался 29 октября, традиционно - с дебюта факультета архитектуры, под названием «Арх-хаус». Первокурсники факультета архитектуры показали свои навыки владения музыкальными инструментами: можно было заметить очень много душевных и чувственных номеров под гитару. Стоит отметить талант каждого, ведь многие песни были переделаны, стихотворения написаны самими участниками и даже наложены на музыку. Стоит отметить и танцы: в душу судей и самих участников навсегда вошел зажигательный танец кураторов, который отразил всю суть хаоса и нехватки времени в повседневной жизни.



После пережитых эмоций дождались понедельника. 2 ноября на суд зрителей был представлен дебют факультета дизайна, выдержанный в духе средневековья. Зажгли, так зажгли! Дизайнеры запомнились своим драйвом и энергетикой. Каждый номер показывал на сцене бурю страстей. Вместе с ними мы перемещались в будке Доктора Кто в прошлое и будущее, узнавали потаённые уголки академии, смеялись и плакали. Можно было понять, как нам не хватает халявы и кофе…

Следующим, кто показал свои таланты, был факультет очно-заочного обучения в программе под названием «Виртуальная реальность». 5 ноября на сцене студенческого клуба первокурсники ФОЗО показали себя совершенно с необычной стороны: незнание программ для работы не освобождает от ответственности. Вместе с Дашей Следопытом мы перенеслись в игровую реальность, где познакомились с известными всем студентам программами, такими как AutoCAD, 3DMax, Photoshop и Revit.



Изучили их и отправились ждать заключительный концерт института искусств, который состоялся на следующий день, 6 ноября, под названием «Сессия близко». У первокурсников института изобразительных искусств сразу видна дружная и сплоченная команда. Может быть на этом дебюте у нас зародилась новая артистическая группа. Смех сквозь слезы от просмотра миниатюрок - сравнений обычных людей и студентов нашей академии. Осознание правды в каких-то жизненных ситуациях – все это показали первокурсники института искусств.



Разнообразие номеров порой заставляло жюри смеяться и даже цитировать персонажей «Дебюта».

По решению жюри в программу гала-концерта вошли следующие номера:

Факультет архитектуры:
М. Тутынина, гр.148. Соло на гитаре
«Архитектура», гр.145

Факультет дизайна:
«Ведьмы», гр.115
«Будущее. Потомки», гр.114

Факультет очно-заочного обучения:
«Танец программ»
«Акапелла»

Институт изобразительных искусств:
«Комикс»
«Комендант приходит в общежитие»

Номера от кураторов факультета архитектуры.

Пожелаем нашим участникам удачи 16 ноября на сцене Театра Кукол. И запомните, главное не победа, а участие!


Автор: Ирина Веретова.

Фото: Екатерина Владимирова.