You are here: Home НОВОСТИ 2015 Что? Где? Когда?

«Что? Где? Когда?»


3 октября в главном корпусе Уральского горного университета состоялся Чемпионат Свердловской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд.

За звание самых эрудированных студентов боролась 21 команда из 12 уральских вузов. Нашу академию представляла команда из шести человек: Александр Кузнецов, Анна Кирилина, Анастасия Калинкина, Екатерина Кукушкина, Наталья Ганчук, во главе с капитаном команды - Марией Гуреу.



Началась игра с музыкальной разминки, где участники должны были угадать фильмы, музыка из которых звучала. Всего было четыре тура, в каждом по 12 вопросов. В целом, по мнению участников, сложность вопросов была довольно сбалансированной – какие-то вопросы заставляли поломать голову, ответ на другие лежал на поверхности.

Наша команда «Архикум» нисколько не уступала другим и показала очень хороший результат, заняв пятое место. Золото же взяла команда «Брови на вырост» (УрФУ). Серебро досталось «Динозаврам-Скандинавам» (УрФУ), а бронза отправилась в Нижний Тагил вместе с командой «Три метра над уровнем школы» (НТГСПИ).

Организаторы планируют проводить областной студенческий чемпионат в Горном университете ежегодно. А в ближайшее время вуз станет площадкой для турниров Сибирской студенческой лиги и Открытого чемпионата России среди вузов по игре «Что? Где? Когда?».

Мария Гуреу


Примечание от отдела ВР: Оказывается, академия богата не только креативностью, но и интеллектом. И команд от академии может стать больше – приглашаем всех желающих блеснуть эрудицией для начала заявить о себе в к. 231.