You are here: Home НОВОСТИ 2014 Проекты «Знаки памяти» и «Создавая, сохраним»

В конце 2013 года академия приняла участие в Конкурсе программ развития студенческих объединений, проводимом Минобрнауки РФ.

В результате Министерство включило в государственный заказ два из предложенных на конкурс проектов, которые в этом году предстоит осуществить силами студентов, сотрудников и преподавателей академии.

Проект «ЗНАКИ ПАМЯТИ»

Направление «Патриотизм и толерантность»

В городах, селах и поселках Свердловской области не хватает памятников, соответствующих современным эстетическим, социальным и идеологическим требованиям. Необходимы памятники, которые смогут заменить устаревшие сооружения, и совершенно новые мемориальные объекты, способные обогатить среду населенных пунктов.

Проект предполагает проведение конкурса студенческих проектов мемориальных объектов - памятников значимым событиям и людям в населенных пунктах Свердловской области, соответствующих таким критериям как соответствие теме, оригинальность, художественное качество, актуальность, экономичность.

Лучшие студенческие работы войдут в альбом-каталог проектов, который будет предложен администрации и общественности населенных пунктов Свердловской области для реализации.

Положение о конкурсе «Знаки памяти»

Тематика

Техническое задание, направление «Дизайн»

Техническое задание, направление «Архитектура»

Аналоги


Проект «СОЗДАВАЯ, СОХРАНИМ»

Направление «Наука и инновации»

На территории Свердловской области много архитектурно-исторических памятников, нуждающихся в срочных мерах по их сохранению.

Проект предполагает формирование групп студентов, которые проведут выездную практическую работу по описанию и исследованию объектов историко-архитектурного наследия, а также создание проектов сохранения и использования описанных памятников.

Результатом осуществления проекта «Создавая, сохраним», станет экспозиция, посвященная прошлому, настоящему и будущему исследованных памятников, а также издание альбома – каталога исследованных памятников с проектными предложениями по их сохранению и использованию.

Выставка и альбом будут представлены областной администрации и общественности для возможной реализации представленных студенческих проектов.


Студенты, желающие принять активное участие в осуществлении проектов «Знаки памяти» и «Создавая, сохраним», могут обратиться с вопросами и предложениями в к. 231 (отдел внеучебной работы).