You are here: Home НОВОСТИ 2014 Завершение приемной кампании

11 августа В УралГАХА прошло торжественное зачисление в академию на бюджетные места - бакалавриат (прикладной и академический) и специалитет.

Конкурс при поступлени оказался небывало высоким: 6-8 человек на место по разным направлениям и специальностям. И это не смотря на то, что Министерством образования РФ в этом году было принято решение об увеличении количества бюджетных мест в академии, так как УралГАХА имеет хорошие показатели эффективности, а также является одним из крупнейших архитектурно-художественных вузов страны. По большей части увеличение числа мест касается Факультета дизайна.

Прием на первый курс составил: на Факультете архитектуры - 80 человек, на Факультете дизайна - 115 человек, в Институте изобразительных искусств 51 человек.

Также 90 человек стали студентами магистратуры по направлениям Архитектура и Дизайн.

Еще порядка 300 человек смогут поступить в УралГАХА на платной основе.

Всего заявлений на поступление в академию было подано более 2,5 тысяч.

Больше всего абитуриентов традиционно дали Екатеринбург и Свердловская область. Также УралГАХА привлекла большое количество абитуриентов из Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Башкирии, ближнего зарубежья - Казахстана и Узбекистана.

Приказы по зачислению на 1 курс бакалавриата и специалитета можно посмотреть в разделе «Абитуриентам».