You are here: Home НОВОСТИ 2014 Выставка проекта «Создавая, сохраним»

В рамках проекта «Создавая, сохраним» состоялась выставка пленэрных работ, посвященных архитектурно-историческому наследию Свердловской области и его сохранению.

На выставке были представлены работы 27 студентов и двух молодых преподавателей, возглавлявших летнюю экспедицию «Создавая, сохраним», А.А.Есакова и Е.А.Козлюк. Некоторые из авторов-студентов участвовали в экспедиции, другие самостоятельно включились в проект.

Экспозиция торжественно открылась в выставочном зале академии 30 сентября, и зрители смогли увидеть живописные, графические и фотоработы, на которых храмы и другие строения, разрушенные и восстановленные, пейзажи и фрагменты интерьеров запечатлены каждым автором по-своему, с собственным отношением и в своей манере.


Выставка Создавая, сохраним!

Выставка Создавая, сохраним!

Выставка получилась интересной, что подтверждают многочисленные положительные записи в книге отзывов.

Участники выставки, кроме преподавателей, были конкурсантами. Авторитетное жюри (А.А.Стариков, М.В.Голобородский, В.В.Типикин, Н.М.Загребина, Е.А.Норкина) выбрали лучшие работы, авторы которых награждены специальными дипломами. Проект «Создавая, сохраним» предполагает издание альбома, посвященного сохранению архитектурно-исторического наследия Свердловской области. Именно из числа отмеченных работ будут отобраны иллюстрации для будущего альбома.


Выставка Создавая, сохраним!

Выставка Создавая, сохраним!

Выставка Создавая, сохраним!

Выставка Создавая, сохраним!

М.М.Садыкова,
начальник отдела внеучебной работы

Фото: Сергей Крылов