You are here: Home НОВОСТИ 2014 Выставка кафедры Станковой живописи

23 апреля в выставочном зале открылась выставка дипломных и курсовых работ студентов кафедры Станковой живописи.

Всего в экспозицию вошли 13 художественных работ на тему классической жанровой картины: 5 дипломных, выполненных с 2011 по 2013 годы, а также курсовые работы, или так называемые "малые дипломы". Все работы представлены впервые.

Малый диплом – это проба силы в написании картины, студенты пишут его во втором семестре 4 курса в часы живописи и композиции. Темы малых картин затем могут быть продолжены при выполнении выпускных дипломных работ. Малые дипломы представлены следующими студентами: Птицына А. «На пленэре», Прохоров А. «1612», Лошкова Л. «Север», Янкина Я. «Первый пленэр», Юрченко Е. «Яблоки», Хатмулина О. «Мальчики на берегу». Все они написаны под руководством Костина В.В.






Дипломные работы - это итог обучения сформировавшихся молодых художников. В этих картинах прослеживается индивидуальность авторов, их характер и их интересы. На выставке представлены следующие дипломные работы:

Бушуев А. «Сказы дедушки Слышко», 2012 год, руководитель Костина Н.В.



Трошков А. «Путейцы», 2013 год, руководитель Томилов А.М.



Фадюшина Ю. «В мастерской», 2013 год, руководитель Костина Н.В.



Милехин Р. «В гостях у бабушки», 2011 год, руководитель Костина Н.В.



Нетреба Е. Триптих «Славянки», 2013 год, руководитель Костин В.В.



На открытии выставки присутствовали представители руководства и сотрудники академии, а также преподаватели кафедры Станковой живописи. Прозвучали слова благодарности за интересную выставку и добрые слова в адрес студентов и выпускников этой кафедры.

Выставка проходит на первом этаже в выставочном зале УралГАХА с 23 апреля по 12 мая.