You are here: Home НОВОСТИ 2014 Турниры по бадминтону

15 февраля 2014 года в спорткомплексе горного университета прошло открытое первенство Ленинского района по бадминтону. От УралГАХА участвовали Маркизова Анжела (гр. 199), Клавдиева Ксения (гр. 318), Типикина Дарья (гр. 238). Клавдиева Ксения заняла третье место в личном разряде.


22 февраля Клавдиева Ксения и Типикина Дарья представляли нашу академию на турнире по бадминтону, который проводился в спортивном комплексе УГМК г. В.Пышма и был посвящен Дню защитника Отечества.

Все участники были поделены на две группы: начинающие и любители. В группе начинающих выступали игроки, занимающиеся бадминтоном меньше одного года. Наши девушки выступали в группе любителей, где были представлены игроки, имеющие c 1 по 11 разряд, и несколько участников, профессионально занимающихся бадминтоном. Розыгрыш проводился в нескольких группах по круговой системе, по 4–5 игр в каждой группе.

В силу объективных причин, учитывая высокий спортивный уровень участников, нашим девушкам не удалось пробиться в следующий круг соревнований, но они достойно представили наше учебное заведение, приобрели бесценный опыт игр с сильными соперниками, заработали рейтинговые очки для дальнейшего повышения спортивного мастерства.