You are here: Home НОВОСТИ 2014 Российский финал Imagine Cup

Студент Института урбанистики принял участие в Российском финале Международного конкурса «Imagine Cup 2014».

Ректору УралГАХА С.П.Постникову пришло письмо из российского представительства компании «Майкрософт», при поддержке которой проходит крупнейший в мире конкурс технологических стартапов «Imagine Cup», с благодарностью «за подготовку высококвалифицированных ИТ-специалистов, отвечающих высочайшим международным требованиям и соответствующих актуальным потребностям российской экономики».

Речь идет о студенте 4-го курса Института урбанистики Евгении Архипове, который достойно выступил на Российском финале студенческого кубка технологий в категории «Игры» с проектом Rebirth.

Rebirth – это игра в жанре платформер, главный герой которой способен изменять направление собственной гравитации. Евгений разработал концепцию игры, которую затем воплотил с помощью игрового движка Unity.




«В процессе создания игры я приобрёл навык программирования на языке C# и изучил движок Unity,» - рассказывает Евгений. «Когда игра была почти готова, я принял участие в конкурсе GamesJamKanobu, где Rebirth заняла 5-е место в номинации «Рабочая версия». У организатора этого конкурса была договорённость с компанией «Майкрософт»: в качестве дополнительного приза они отбирали две игры, на своё усмотрение, для участия в Российском финале конкурса «Imagine Cup 2014». Спустя пару недель, после окончания GamesJamKanobu, со мной связался его организатор.»




Конкурс проходил 19 апреля в московском офисе Mail.ru Group. Помимо проектов из категории «Игры» в нём участвовали проекты категорий «Инновации» и «Социальные приложения». Конкурс состоял из двух частей: защиты своих проектов перед жюри и представления проектов на стенде.

По словам Евгения Архипова, участвуя в Imagine Cup, он приобрел опыт защиты своего проекта перед большой аудиторией, познакомился с интересными людьми и получил мотивацию для следующих проектов.