You are here: Home НОВОСТИ 2014 Лекция DuPont

23 апреля 2014 года в Уральском центре развития дизайна УралГАХА состоялся «День Corian®» в сотрудничестве с компанией DuPont.

В рамках мероприятия экспертом компании была проведена лекция о свойствах и возможностях применения искусственного камня Corian® в дизайне и архитектуре, а также состоялась презентация международного дизайнерского конкурсa «Shape the future of Black» («Представьте черный по-новому»), победители которого смогут продемонстрировать свои работы на международной выставке «100% Design» в сентябре в Лондоне.




После лекции среди студентов был проведен конкурс в формате клаузуры «Воплощение идей с Corian®». Задание было следующее: сделать эскиз декоративного светильника из Corian® с учетом возможностей и его выразительных свойств (допускалась комбинация с другими материалами). Критериями оценки были: оригинальность и инновационность, функциональность, использование выразительных возможностей материала.




Все авторы сделали двухминутную презентацию своих работ, а жюри оперативно выбрало пять лучших идей. Радмир Гельмутдинов, студент третьего курса кафедры индустриального дизайна, представил дизайн настольной лампы из белого камня Corian® с элементами светопропускающего Corian® Glacier Ice, за что был удостоен 1-ого места. Также были отмечены работы Беляевой Антонины (2-е место) и Владимирова Никиты (3-е место). Победители награждены дипломами и памятными призами от DuPont.








Заведующий кафедрой индустриального дизайна Валерий Курочкин отметил интерес студентов к подобным мероприятиям и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между УралГАХА и DuPont.