You are here: Home НОВОСТИ 2014 Кросс нации 2014

21 сентября студенты УралГАХА вместе со всей страной отметили Всероссийский день бега - «Кросс нации».

Поклонники «королевы спорта» к девяти часам уже были в учебно-спортивном комплексе, хотя улицы города были еще в воскресной дреме. Облачившись в красивые беговые футболки, дружно двинулись к традиционному месту старта «Кросса нации» в Екатеринбурге - площади Кирова. Около 300  студентов ахитектурной академии, участников кросса, вышли на беговую трассу в этот замечательный солнечный день.






По участникам такого рода массовых спортивных мероприятий можно определить их отношение к занятиям физкультурой и спортом, а именно по внешнему виду человека. Этим студенты УралГАХА выгодно отличались от студентов всех учебных заведений города: пришли все как один в красивой спортивной одежде. Заведующий кафедрой Физкультуры и спорта А.Н.Глухенький уделяет большое внимание этому аспекту.




После старта, на дистанции, длина которой составила 2 км, приходилось протискиваться через ряды просто идущих (а не бегущих) молодых людей и девушек в обычных дежурных джинсах. И это, пожалуй, оставило грустное воспоминание о таком грандиозном празднике здорового образа жизни.

На центральной площади, с высокой трибуны, колонну нашей академии приветствовали как остров архитектуры и дизайна всего Уральского региона. Может быть, наши славные дизайнеры одежды подумают о создании спортивной униформы академии, как это уже сделано в известных мировых университетах.








В общем, дистанцию преодолели все, хотя и не без труда, ведь финиш был в крутую гору. И именно так, продолжая движение, не смотря на трудности и преграды, можно познать истинное удовлетворение в этой жизни.


В.И.Чернов,
старший преподаватель кафедры ФиС




Фото: Александра Бондаренко.