You are here: Home НОВОСТИ 2014 Конкурс Малые архитектурные формы. Итоги

5 декабря состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Малые архитектурные формы города Екатеринбурга: декоративная скульптура и архитектурные формы».

Тема 2014 года - «Город для человека - дизайн городской среды». Участникам конкурса предлагалось выполнить проекты благоустройства территории сада имени Энгельса (улица Малышева - Бажова).

1 МЕСТО

Оазис в городе. Авторы: Госсен Людмила Ханановна, профессор кафедры Дизайна среды УралГАХА; Койра Мария, дизайнер, выпускница кафедры Дизайна среды УралГАХА.

Проект, выполненный в рамках выпускной квалификационной работы, представляет собой концептуальное предложение по организации «оазисов» в городе - зон экологического комфорта в условиях уральского региона. Проект включает в себя зоны отдыха: прогулочные дорожки, зоны с сиденьями, искусственный водоем, зоны с озеленением, зоны отдыха под навесом, летнее кафе и детские площадки.






2 МЕСТО

Дом. Арт-парк. Авторы: Ибрагимов Роман, Баяндин Родион, Крылов Виталий (гр. 338). Руководители: В.С.Крохалев, Е.П.Постникова, В.А.Курочкин.

В этой работе авторы совместили идею заботы об окружающей среде с домашней теплотой и уютом.




3 МЕСТО

Парк «Каравелла». По произведениям Владислава Крапивина. Авторы: Лобанов Игорь, Карабанова Ксения.

Планировочная структура решена с учетом существующих площадок, дорожек, а также и существующего озеленения. Гуляя по главной аллее, вдоль которой расположены скульптурные композиции и площадки для спорта и отдыха, посетители смогут погрузиться в фантастический мир писателя Крапивина и его героев.




СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Сложная геометрия. Авторы: Кочнев Данил, Замятин Михаил, Тигунова Елена, Каткова Екатерина (ФА гр. 139).



Хорошие новости. Автор: Брагин Андрей.






Горизонт. Авторы: Феофанов Илья, Федосеева Маргарита.




ПРИЗЫ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Огневушка. Авторы: Петров Федор, Кузьмина Елизавета.




Алиса в стране чудес. Авторы: Семавина Анна, Федотов Алексей, Соснина Елизавета, Волосникова Виктория (ФА гр. 139).






Тряпицын Иван, Амерханова Татьяна




Чупин Юрий




Седяева Ксения