You are here: Home НОВОСТИ 2014 Конференция Актуальные проблемы архитектуры и дизайна

Международная научная конференция молодых ученых «Актуальные проблемы архитектуры, дизайна и искусства» прошла в УралГАХА со 2 по 4 апреля.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых. Доклады охватывали самые актуальные темы современной архитектуры и дизайна. На конференцию прислали материалы докладчики из Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы, Красноярска, Ростова, Самары, Челябинска и других городов. Учитывая обилие и разнообразие исследований, конференцию было решено «поделить» на две секции: 2 и 3 апреля слушались доклады по архитектуре и градостроительству, а 4 апреля озаглавили как «День дизайна».

Отметим, что конференция проходит в УралГАХА уже в 13-й раз и с каждым годом пользуется все большей популярностью среди студентов академии.

Лучшими докладчиками по результатам голосования участников конференции выбраны Демехин Роман, Валиева Гузель, Ткачева Мария, Хмелева Екатерина, Андреевских Екатерина, Жолобайло Максим, Аксёненко Людмила, Окраинская Анна, Ордин Олег, Никульшина Анна, Михайловская Лада, Богданова Александра, Гаврилов Роман, Нечаева Алла, Арапова Ольга, Шапкина Виктория. Они примут участие во втором туре конференции, который пройдет с 11 по 13 апреля на загородной базе.

Самые интересные и важные материалы первого и второго туров будут опубликованы в приложении к журналу «Архитектон. Известия вузов».




















Фото: Богдан Поляков.