You are here: Home НОВОСТИ 2014 Клер Нокс-Бентхэм

5–6 октября в Екатеринбурге проходил Форум «Искусство, дизайн, архитектура».

5 октября студентам предоставилась уникальная возможность ознакомиться с программами обучения, которые представят университеты Великобритании (специальности: «Архитектура», «Дизайн интерьеров», «Промышленный дизайн», «Дизайн текстиля» и многие другие). Творческая молодежь смогла индивидуально побеседовать с представителями британских университетов, предоставить свои портфолио для оценки и получить по ним профессиональную консультацию.

Помимо этого, зарубежные преподаватели провели различные семинары и мастер-классы.

6 октября УралГАХА посетила Клер Нокс-Бентэм (Clare Knox-Bentham), координатор по внешним связям одного из крупнейших вузов Великобритании – Университета Манчестер Метрополитан (Manchester Metropolitan University). Она провела интерактивный мастер-класс по дизайну «Новый ракурс: поиск вдохновения через исследование повседневных объектов».




Студенты-дизайнеры ознакомились с методами детального исследования объектов, которые позволяют развить целую “палитру” навыков, подходов и знаний в сфере прикладного искусства и дизайна. Мастер-класс учит передавать идеи по созданию инновационных решений в дизайне с помощью вербальных и визуальных средств выражения. Вдохновение везде, если ты знаешь, где и как искать!