You are here: Home НОВОСТИ 2014 Кинопроба 2014

Студенты и выпускники кафедры Графики и анимации в очередной раз получили призы и дипломы Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба».

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» ежегодно проходит в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря. Формат фестиваля «Кинопроба» уникален: это не просто фестиваль-конкурс, но и фестиваль-практикум. Участники фестиваля – представители самых разных киношкол со всего света. Фестиваль «Кинопроба» отличается от других кинофестивалей тем, что предполагает не только конкурсные и информационные программы, но и мастер-классы для всех, кто использует анимационные и видеотехнологии как в художественных, так и в прикладных целях: при создании рекламных роликов, учебных и научно-популярных фильмов. Кроме этого, в программу фестиваля ежегодно входят специальные проекты, посвященные истории кино, детскому кино и анимации, киноэкспериментам и др.

Приз за лучший анимационный проект присужден Максиму Куликову за проект «Кнопка».



Специальный диплом жюри вручен анимационному проекту Павла Никифорова «Мой Филин».



Специальный диплом жюри вручен анимационному проекту Анастасии Мелиховой «Первый гром».



Специальный диплом жюри вручен анимационному проекту Юлии Войтовой «Девушка Нос».



В рамках проекта 3 декабря в кафе Дома кино состоялась презентация сценарных проектов, именуемая питчингом. К защите было приглашено семь лучших проектов, принимавших участие в отборе из 78 поступивших заявок. В конкурсе работ победу одержал анимационный проект «Тучка и кит» выпускницы кафедры графики и анимации Алены Медведевой.