You are here: Home НОВОСТИ 2014 Ален Робер

24 сентября 2014

Французский скалолаз по прозвищу "Человек-паук" Ален Робер покорил одно из самых высоких зданий в Екатеринбурге - бизнес-центр "Высоцкий".

До верхушки здания он добрался быстрее чем за два часа. Напомним, высота небоскрёба – 188,3 метра (54 этажа).

Ален Робер совершает восхождения на высотные здания по всему миру. Он является одним из самых известных скалолазов нашего времени, на счету которого восхождения более чем на 70 известных небоскрёбов планеты. Он уже покорил самый высокий небоскреб планеты "Бурдж Халифа". Несколько раз забирался на московские высотки, среди которых главное здание МГУ. Поскольку обычно он совершает свои восхождения без разрешения властей и владельцев зданий, его арестовывали несколько десятков раз в разных странах мира, за что он и был внесён в Книгу рекордов Гиннесса.


Человек-паук Ален Робер



В Екатеринбург известный французский скалолаз и покоритель небоскрёбов прибыл по приглашению организаторов 100+ Forum Russia. Среди болельщиков-зрителей было много студентов и преподавателей УралГАХА: по просьбе руководства академии занятия физультурой 1-го и 2-го курсов совместили с так называемым уроком мужества. А преподавателю кафедры ФиС В.И.Чернову даже улыбнулся удачный момент - получить автограф легенды.

Человек-паук Ален Робер