You are here: Home НОВОСТИ 2013 Выборы декана ФА

Ученый совет УралГАХА провел выборы декана факультета Архитектуры


28 марта состоялось очередное заседание Ученого Совета академии, основным пунктом повестки дня которго были выборы декана факультета Архитектуры. В ходе заседания обсуждались 4 кандидатуры на эту должность:
- ГОЛУБЕВА Екатерина Александровна, заведующая кафедрой Конструкций зданий и сооружений;
- РАЕВСКИЙ Андрей Александрович, профессор кафедры Основ архитектурного проектирования;
- ТАРАСОВА Ирина Викторовна, доцент кафедры Теории архитектуры и профессиональных коммуникаций;
- ЯКОВЛЕВ Валерий Борисович, профессор кафедры Архитектурного проектирования.

Все кандидаты представили полный пакет документов, необходимых для регистрации и участия в выборах, в том числе свои программы, после презентации которых состоялась горячая дискуссия. По итогам тайного голосования большинством голосов на должность декана факультета Архитектуры была избрана Ирина Викторовна Тарасова.




ТАРАСОВА Ирина Викторовна работает на кафедре Теории архитектуры и профессиональных коммуникаций с 2004 года. Кандидат архитектуры, имеет 21 публикацию - из них 7 учебно-методических и 14 научных работ, используемых в педагогической практике. Тарасова И.В. исполняла обязанности декана факультета Архитектуры с октября 2012 г., работала ученым секретарем совета факультета Архитектуры (2008-2012 гг.), а также секретарем, заместителем председателя и председателем экзаменационной комиссии по приему в магистратуру по направлению "Архитектура" (2008-2013 гг.). Имеет Благодарность Министерства культуры Свердловской области за большой вклад в развитие научно-исследовательского творчества студенческой молодежи, награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области «За успехи в профессиональной деятельности и многолетний плодотворный труд». Владеет английским языком, осуществляет взаимодействие со школами, зарубежными филиалами и представительствами университетов по вопросам международного сотрудничества факультета и академии.