You are here: Home НОВОСТИ 2013 Вручение дипломов выпускникам

16 и 17 июля в театре кукол состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам академии - магистрам и специалистам: архитекторам, дизайнерам, урбанистам и художникам.






Дипломы вручал ректор академии профессор С.П.Постников, а также деканы факультетов и директора институтов.




Впечатляет количество дипломов с отличием. Лучшие квалификационные работы были отмечены медалями академии. Золотых медалей были удостоены Ренат Шангареев (архитектура), Татьяна Хныжова (дизайн) и Иван Черных (изобразительное искусство); серебряных – Павел Бартов и Елизавета Морева (архитектура), Олеся Сапрыкина (дизайн) и Яна Масловская (изобразительное искусство); бронзовых – Полина Тимофеева (архитектура), Марина Успенская (дизайн) и Александра Слепчук (изобразительное искусство).

Выпускники, отличившиеся общественной активностью, помимо дипломов о высшем образовании, были награждены почетными дипломами и памятными медалями, которые им вручила проректор по внеучебной работе Н.О.Поспелова.




Выпускников приветствовали не только представители администрации УралГАХА, но и преподаватели, почетные гости, родители. Выступили студенческие коллективы: Театр мод «Априори», хореографический ансамбль «Ультрамарин», вокальная студия «Архимедиа».






В фойе театра впервые была организована выставка успешно защищенных квалификационных проектов, представленных впускающими кафедрами. На ней выпускники и гости могли ознакомиться со спектром возможностей выпускников академии: от ювелирных украшений до масштабных градостроительных, архитектурных и ландшафтных проектов, от дизайнерских планшетов до картин станковой живописи, гобеленов и мозаик. Выставку с интересом рассматривали все участники праздника, сожалея о том, что невозможно в одном зале продемонстрировать все достижения наших выпускников.




Мы желаем всем выпускникам творческих и личных успехов, а также дальнейших профессиональных и товарищеских контактов с академией.






Текст и фото: Александра Бондаренко.