You are here: Home НОВОСТИ 2013 III форум промышленного дизайна

III форум промышленного дизайна Global Industrial Design (GID) пройдет с 11 по 14 июля 2013 г. в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром».


Участниками форума станут мировые лидеры промышленного дизайна, а также ведущие российские дизайнеры. Они обсудят актуальные проблемы и поделятся своим опытом, связанным с развитием промышленного дизайна. На экспозиции форума будут представлены самые последние разработки в сфере дизайна. В программе форума - лекции признанных гуру в мире дизайна: Росса Лавгроува, Рогира Ван Дер Хейде, Карима Рашида, а также серия мастер-классов от успешных Российских дизайнеров, участников дискуссии «Российские ТОП7».

Одна из главных задач Форума - поддерживать молодых талантливых дизайнеров, готовых работать в сфере промышленного дизайна. Именно поэтому в рамках Форума пройдет финал Всероссийского конкурса студенческих работ по промышленному дизайну FORMA, организованный Уральским центром развития дизайна (УЦРД), Уральской государственной архитектурно-художественной академией (УралГАХА) и Союзом Дизайнеров России (СДР). Для участия в конкурсе было принято более 50 заявок, география конкурса – от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Уже отобраны лучшие работы, которые будут представлены на выставке. Оценивать финалистов будут российские и иностранные дизайнеры - участники Форума промышленного дизайна, представители Союза Дизайнеров России и преподаватели дизайнерских ВУЗов. Победителей выберут в трех номинациях: предметный дизайн, транспортный дизайн, средовой дизайн. В качестве призов победители получат графический планшет Wacom Intuos5 Large - необходимейший инструмент для профессионалов в области дизайна, фоторетуши и коллажирования, анимации, видео-продакшена и архитектуры.